Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
02.07.2013

Новые камеры - новые штрафы


В скором времени за неправильной парковкой в Москве будут следить не только пешие контролёры и мобильные комплексы фотофиксации, но и стационарные камеры. Подобные устройства будут способны поворачиваться и фиксировать стоянку под углом и на «островках безопасности».

По словам замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Калужского, в качестве эксперимента подобный комплекс опробовали на проспекте Академика Сахарова, где он патрулировал сразу 80 машиномест, а затем камеру перенесли на Трубную площадь.

«Мы протестировали устройство в условиях зимы — в мороз и слякоть — и признали эксперимент успешным», — рассказал он.

Замруководителя ЦОДД также рассказал, что подобные камеры смогут штрафовать тех автомобилистов, которые ставят машину под углом так, чтобы не попадать в зону действия «Парконов». Оштрафуют и тех, кто паркуется в разрешенном месте, но с нарушением требований разметки и знаков, а также на перекрестках.

В настоящее время ведомство проводит обследование улично-дорожной сети на предмет постоянного размещения поворотных камер. Уже выбрано 17 мест в центре Москвы, в основном — на площадях и у торговых центров. Однако где именно разместятся поворотные камеры, не сообщается. Напомним, штраф за неправильную парковку в Москве в настоящее время составляет 3000 рублей.




Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 30 апреля!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!