Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
22.11.2013

В Госдуме хотят запретить чиновникам тюнинговать автомобили


Ко второму чтению законопроекта, который ограничивает стоимость автомобилей для чиновников, хотят исключить возможность тюнинга автомобилей. Таким образом, госслужащие не смогут, купив автомобиль до 3 миллионов рублей, доработать его еще на определенную сумму.
 
Напомним, депутаты в пятницу, 22 ноября рассмотрят законопроект в первом чтении. Согласно документу, предельно допустимой суммой должна стать планка в 3 миллиона рублей. Это же правило хотят распространить и на аренду автомобилей для чиновников, депутатов и сенаторов. Одной из целей законопроекта является повышение эффективности бюджетных расходов. 
 
«Мы планируем подготовить дифференциацию чиновников по стоимости автомобилей, которые они смогут приобретать. Что касается суммы в 1,2 млн. рублей — в группу, которой будут положены такие авто, войдут 80–90% чиновников. Автомобили в 3 млн. рублей будут предназначаться для федеральных министров, губернаторов и глав республик, руководителей уровня главы Конституционного суда или государственных служб. Для их замов могут быть свои критерии стоимости», - пояснил депутат Вячеслав Лысаков. 



Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 30 апреля!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!