Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
08.10.2013

Введение прав для скутеров отложат на неопределенный срок


Вступление в силу поправок к закону о безопасности дорожного движения, которое было запланировано на ноябрь этого года, могут отложить на неопределенный срок. Это произойдет из-за ведомственных разногласий. В частности, до сих пор не приняты программы обучения будущих водителей и другие необходимые нормативные акты. Конкретные сроки, когда поправки вступят в силу, не называются. Произойдет это не ранее 2014 года.

Напомним, поправки были приняты депутатами Госдумы еще в апреле этого года. Изменения, в том числе предусматривающие права на мопеды и скутеры, должны были быть внесены в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Поправками вводятся следующие категории транспортных средств: «ВЕ», «СЕ», «ДЕ», «Tm», «Tb», «М» - мопеды и легкие квадроциклы. Кроме того, устанавливаются подкатегории ТС («А1», «B1», «C1», «D1», «C1E», «D1E») в рамках категорий, а также нормы, регламентирующие порядок допуска водителей к участию в дорожном движении.

Сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет, а наличие прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств.




Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 30 апреля!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!