Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
24.07.2013

Разрешенную скорость в центре Москвы снизят до 30 км\ч


Департамент транспорта столицы рассматривает возможность создания в центре города зон «успокоенного движения», разрешенная скорость на которых будет ограничена до 30 километров в час. Такие зоны будут состоять из нескольких улиц и бульваров.


«Нужны безопасные зоны, в которые люди могли бы приехать покататься на велосипедах. Для этого недостаточно выделить одну улицу или набережную. Для велосипедистов необходимо создать отдельные зоны, желательно там, где есть объекты притяжения людей. Конечно, в этих зонах должны быть места, где можно оставить велосипед и пойти, например, в кафе», - пояснил заведующий отделом организации дорожного движения НИиПИ Генплана Москвы Сергей Канеп.

Именно этот институт выступает разработчиком проекта.

Авторы проекта считают, что такая мера должна повысить безопасность велосипедистов. В центре им приходится двигаться по проезжей части, так как места для создания отдельных велодорожек просто нет.

Председатель московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров предположил, что ограничение скорости повысит безопасность велосипедистов лишь в том случае, если и они сами позаботятся о своей безопасности.


«К сожалению, культура велосипедистов оставляет желать лучшего. Хотя велосипедистам положено ездить по крайней правой полосе, они часто выбирают левую — потому что, по их словам, так уменьшается вероятность, что автомобиль сзади их не заметит. Почему-то они забывают, что являются полноценными участниками движения и должны соблюдать все правила, в том числе правила безопасности. Все велосипеды должны быть оборудованы зеркалами и светоотражателями, а велосипедисты не должны садиться на свой транспорт без шлема», - пояснил он.




Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 30 апреля!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!