Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
23.07.2013

Скоростной режим на МКАД будет зависеть от полосы движения


На участке МКАД в районе Лосиного острова разрешенную скорость могут поднять до 110 километров в час на двух левых полосах. При этом предполагается снизить максимальную скорость движения на крайней правой полосе МКАД на этом участке до 80 километров в час.
 
Проект, согласно которому будут введены новые правила, находится на финальной стадии рассмотрения. «Работа идет, эксперты должны представить свое заключение в ближайшее время», - сообщил сотрудник пресс-службы департамента транспорта. 
 
Нововведение планируется на прямом 7-и километровом участке дороги, где отсутствуют съезды. «Мы предлагаем упорядочить движение, используя скоростной режим, который фактически действует на этих участках, чтобы обеспечить безопасность. Скорость в 110 километрам в час разрешена на левых рядах, когда мы ее снижаем, водители считают это нелогичным и все равно превышают лимит", - прокомментировал руководитель центра Probok.net Александр Шумский. 
 
Эксперты одобрили данную идею. Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин считает, что хоть данное незначительное разграничение скоростного режима и не принесет серьезных изменений, но сам проект является крайне важным. 
«Само по себе решение знаковое, теперь можно говорить о новом подходе к оценке дорожного движения», - пояснил он.
 
Напомним, на Звенигородском и Ленинградском шоссе разрешенная скорость возрастет до 80 километров в час. Также новый скоростной режим введут на улице Мневники и на проспекте Маршала Жукова. Боковые проезды и дублеры под действие новых правил не попадают – здесь, по-прежнему, можно ехать не больше 60-ти километров в час. 
 
Новые правила будут действовать с 1 августа. Будут установлены соответствующие знаки и перенастроены под новый режим камеры фото- и видеофиксации.



Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 28 марта!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!