Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
10.07.2013

Записи с дорожных камер выложат в интернет


В следующем году в столице будет запущен интернет-сервис, с помощью которого водители смогут скачать фотографии и видеоматериалы с камер, на которых запечатлена их машина. Эти данные можно будет использовать для обжалования штрафов.

Данные с дорожных камер будут поступать из базы ГИБДД. Найти свою машину водитель сможет по ее номеру и VIN. Будет разработана система идентификации, чтобы водитель мог получить информацию только о своем автомобиле. Сервис будет предоставлять только деперсонифицированную информацию - без сведений о владельце машины. Точные критерии услуги определит разработчик сайта с учетом соблюдения норм Конституции.

«Чтобы защитить информацию о передвижении автомобиля от посторонних, разработчики системы могут присвоить каждому владельцу уникальный идентификационный номер или выдать электронный ключ – токен. Пользователь подключается к системе, вводит номер машины, а затем свой идентификационный номер или подключает токен к USB-порту – и система подтверждает, что он является владельцем автомобиля, о котором хочет получить сведения. Такой метод часто используется при работе информационных систем», - пояснил начальник отдела информбезопасности Академии информационных систем Игорь Хайров.

В скором времени в Москве начнут устанавливать новые комплексы фиксаций нарушений. В частности, появятся камеры для мотоциклистов – их установят по ходу потока. Таким образом, спид-камеры смогут считывать задние номера мотоциклистов. Водителей автомобилей новые комплексы также будут штрафовать.

Новые комплексы фиксации нарушений добавят к уже существующим, доведя общее количество камер на дорогах Москвы до 1,1-1,2 тысячи штук. Как сообщил ранее заместитель мэра Максим Ликсутов, после этого количество камер расти не будет, так как в этом уже не будет необходимости. В настоящее время нарушения водителей фиксируют около 600 комплексов.




Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 30 апреля!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!