Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
01.07.2013

В Москве вступил в силу закон о такси


В Москве 1 июля вступил в силу новый закон о такси. Главное нововведение – цвет автомобилей, осуществляющих таксомоторную деятельность. Теперь выдавать соответствующие разрешения будут исключительно желтым автомобилям. При этом исключений не предусмотрено ни для кого: модели бизнес-класса также в обязательном порядке должны быть окрашены в соответствующий цвет.


«Нужно понимать, что автомобиль такси должен быть виден, заметен, визуально отличим. Если такси будет белым, то оно будет сливаться с общим потоком. На наш взгляд, желтый цвет — один из главных индикаторов такси. Несомненно, главный плюс в том, что он вызывает реакцию безопасности на дороге, он предупредительный, более заметный и яркий, его легче выделить из потока, и пассажирам будет легко его заметить», — сообщил замглавы столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.

Цвет, в который должны окрасить все новые автомобили такси, должен быть аналогичен цвету желтой кукурузы (номер 1006 по колеровочной системе Ral). По словам представителя департамента транспорта, таксомоторные компании также ознакомлены с рекомендуемыми оттенками желтого, но в электронном виде такого альбома не существует, так как с монитора цвета смотрятся совсем по-другому. Давыдов подчеркнул, что разрешения на таксомоторную деятельность получат все машины желтого цвета, вне зависимости от оттенка.

«Мы можем только проинформировать производителей и поставщиков о наших рекомендациях. Хотелось бы, чтобы все такси в городе были похожи друг на друга», - отметил Давыдов.




Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 28 марта!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!