Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
25.06.2013

За повторный проезд на красный свет предложили лишать прав


Несмотря на исключение из рассмотрения балльной системы штрафов, профильный комитет ГД по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять во втором чтении норму об ужесточении наказания за повторный проезд на красный сигнал светофора.

Сейчас за проезд на красный свет или на запрещающий жест регулировщика предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей. Законопроектом предлагается за повторное нарушение в течение года наказывать штрафом в 5 000 рублей или лишением прав на полгода.

Напомним, комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству во время второго чтения исключил из предложенного Вячеславом Лысаковым законопроекта норму о балльной системе штрафов.

В первом чтении Госдума приняла данный законопроект, которым помимо балльной системы также предлагается ужесточить наказание за пьяную езду, и поднять минимальную сумму штрафов за нарушение ПДД. Во время второго чтения предложение о балльной системе штрафов было исключено из рассматриваемого законопроекта.




Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 30 апреля!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!