Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
25.04.2013

Скоростной режим на МКАД предложено дифференцировать по полосам


В очередной раз экспертный центр Probok.net вносит на рассмотрение изменение в ПДД, направленное на уменьшение пробок и аварийности в Москве. В этот раз они предлагают установить на МКАД отдельный скоростной режим для каждой полосы. Согласно подготовленному проекту, максимальная скорость в левых полосах должна составлять 110 километров в час, а в правых полосах быть ограничена на отметке 80 километров в час.

«Смысл в том, чтобы сделать более скоростные левые ряды и более комфортным движение автомобилей. Там двигается легковой транспорт и можно прогнозировать снижение количества аварий», - рассказал в эфире «Москва FM» руководитель экспертного центра Александр Шумский.

Он считает, что данное предложение позволит сделать движение на МКАД безопаснее и комфортнее за счет увеличения разрешенной скорости в левых рядах, где движутся легковые автомобили и ее снижения в правых рядах для большегрузов. Шумский отмечает, что в некоторых странах разница между скоростными режимами правой и левой полос составляет 60 километров в час. Нововведение предлагается опробовать на северо-восточном участке МКАД в районе Лосиного острова, так как на этом отрезке нет съездов и торговых центров.




Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 28 марта!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!