Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
06.11.2013

Мобильные разрешат использовать в пробках


Депутаты Госдумы настаивают на том, что предложения, касающиеся запрета использования телефона за рулем, необходимо пересмотреть. В частности, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и сам Нилов написали обращение начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России Виктору Нилову, в котором предложили предусмотреть в ПДД «возможность пользования телефоном во время дорожного затора». Это позволит не привлекать к административной ответственности водителей, использующих телефоны во время нахождения в пробках.

«Мы пока никаких конкретных предложений не видели. Но с точки зрения логики: вы пишете SMS, к вам подходит гаишник. Как он докажет, что вы писали? Он должен взять у вас телефон, вашу собственность. Имеет он право изъять вашу собственность?», - сообщили изданию в ведомстве.


«Главное — визуальный контакт: если у тебя в руке что-то находится — это факт нарушения. Так же как и при разговоре по телефону: трубка в руке, поднесенная к уху. Так и здесь: если видно, что гаджет в руке и водитель с ним что-то делает, — смотрит на него, нажимает — этого достаточно для фиксации нарушения», - пояснил источнику зампред комитета ГД по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков, который анонсировал ранее соответствующий законопроект.




Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 30 мая!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!