Самый простой способ получить права!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Москва, ул. Динамовская 1А
11:00 - 20:00
будни
11:00 - 16:00
суббота
Задать вопрос
13.09.2013

Пешие инспекторы проконтролируют нелегальные парковки


Пешие инспекторы начали контролировать незаконные парковки, которые нередко устраивают для служебных автомобилей и клиентов рестораны, офисы и госучреждения. Фотоматериалы с фиксацией нарушений отправляются в прокуратуру.

Незаконные парковочные столбики часто устанавливают владельцы кафе, ресторанов и других коммерческих заведений. При этом некоторые резервируют места для своего руководства и VIP-клиентов, утверждая, что на самом деле это парковка для инвалидов. Штрафовать организаторов таких парковок контролеры не могут, представление об устранении нарушений выносит прокуратура.

Центр организации дорожного движения, управы, префектуры и ГИБДД проводят совместные рейды по выявлению незаконных стоянок. «Обычно парковочные столбики представляют собой пластмассовые конусы, иногда территорию огораживают цепочками. В первый раз они снимаются и вывозятся. Если столбики появляются снова, то организацию штрафуют», - рассказал пресс-секретарь префектуры Центрального округа Павел Большунов. Согласно городскому Кодексу об административных правонарушениях, самовольная установка ограждений карается штрафом до 20 тысяч рублей для юридических лиц.




Спецпредложения

"Бесплатная теория"!

Только до 30 апреля!

Услуга «Попробовать»

Всего за 2 850 руб.!

Тест-драйв автошколы

Бесплатный полный доступ на 7 дней!

Филиалы Москвы

Задать вопрос
+7
Задать вопрос
Спасибо! Ваше сообщение отправлено!
Вы получите ответ в течение двух рабочих дней!
Оцените удобство пользования сайтом
Спасибо за Ваш отзыв! С Вами мы сделаем наш сайт еще лучше!